вторник, 14 октября 2014 г.

Мы вернулись! Новое задание: Mixed-media

Привет, дорогие друзья и милые рукодельницы!!!
Мы наконец-то вышли из затяжного и такого приятного отдыха и готовы снова закидать вас вдохновляющими заданиями, играми и великолепными работами наших дизайнеров!

В этом сезоне мы будем вдохновлять вас в новом режиме: теперь на то, чтобы подготовить работу по нашему заданию у вас будет целый месяц!
А все потому, что задания у нас будут необычные.
Раз в месяц мы будем рассказывать вам об одном из стилей скрапбукинга, каждый из дизайнеров будет делиться с вами своим мнением и своими ощущениями!
Каждые раз мы будем предлагать вам использовать в работе какой-то обязательный элемент или технику... В общем, будет очень интересно!

И первым стилем, который мы рассмотрели и испытали на себе, стал такой популярный сейчас и настолько многогранный
Mixed-Media!!!

Об этом стиле сказано так много, и тем не менее говорить о нем можно бесконечно!
В самом понятии этого стиля лежит принцип смешения нескольких различных техник в создании вашего проекта. Никаких правил, никаких ограничений - только ваша фантазия и разнообразные средства ее выражения! 
Какие же техники и средства чаще всего можно увидеть в миксд-медийных работах?
Разнообразные краски (спреи, акрил, акварель, джелатос, пудры, акценты, алкогольные чернила, пигменты.....), грунты, текстурные пасты, маски-трафареты, эмбоссинг, штампинг, дудлинг, коллаж..... Кажется, перечислять можно бесконечно!
Однако чтобы создать миксд-медийную работу, вам достаточно воспользоваться несколькими техниками или средствами.
Большинство проектов в этом стиле отличает обилие текстур, объемный, рельефный фон, множество самых разнообразных украшений, гармонично вписанных в единое пространство проекта. 
Миксд-медиа вовсе не означает использование глубоких насыщенных оттенков. Есть множество примеров удачного совмещения стилей, например эко+миксд или даже шебби+миксд-медиа.
Зачастую, начиная создавать работу, сложно представить конечный результат. Это именно то направление, которое позволяет расслабиться, отключить голову и свободно творить, наслаждаясь каждой минутой творчества!

Как я уже говорила, рассказывать и размышлять на тему mixed-media можно долго. Каждый находит в этом стиле возможность реализовать свои индивидуальные задумки, для каждого он свой. 
Вот и наши дизайнеры немножко поразмышляли на эту тему и приготовили для вас порцию вдохновения!

Но сначала о нашем задании!
Мы предлагаем вам создать любую работу в стиле mixed-media (обязательно использование нескольких, не менее трех разнообразных техник)! Это может быть открытка, конверт, коллаж, страничка, блокнот, арт-бук, альтер-скрап  - не ограничивайте вашу фантазию!
Дополнительное условие - использование в работе ниток (не просто в качестве шва, а именно в качестве декора или части фона).
Кроме того, просим вас рассказать немного о том, что для вас значит миксд-медиа, как вы его трактуете для себя и без чего себе не представляете.
На то, чтобы вдохновиться, выносить и воплотить в жизнь вашу идею и поделиться ею с нами у вас будет целый месяц - до 14 ноября включительно!

И наконец, дадим слово нашим дизайнерам!

Аленка


Страничка в стиле миксед-медиа. Для меня этот стиль конечно прежде всего возможность "оторваться" по полной, выплеснуть эмоции, у меня это лучше всего получается с помощью красок)))


Степанова Наташа

Винтажная страничка миниальбома в технике микседмедиа)
Для меня техника микседмедиа это постижение глубины стилей, это расширение берегов скрапа до размеров океана, это яркие акценты в творчестве! Люблю всей душой) 
В работе использовала спреи, акриловые краски, алкогольные чернила, штемпельные подушки, сухоцвет, марля, ажурная салфетка, шнур...

Artistka

Этот стиль предполагает огромное пространство для фантазии и творчества.. Здесь можно и нужно, отбросив страхи и сомнения, пробовать различные приемы и новые техники, импровизировать и поддаваться вдохновению)))
Здесь нет какого-то одного пути - у каждого свои секреты)
Использовала здесь текстурную пасту через маску, алкогольные чернила, спреи Lindy's, листы старой книги, штампы, мох, кусочек вязанной салфетки,скрапбумагу, бумажные цветы, шебби-ленту, нитки, сизаль.

Marina Syskova

Я уже вся в предвкушении новогодней суеты, а потому решила, что пора бы уже начинать потихонечку готовится к рождественским праздникам! А потому я сегодня вот с таким вот праздничным крафт-пакетом, украшенным в лучших традициях нового года  микс-медийного стиля)) Для декора использовала такстурную пасту через трафарет, штампинг и брызги спреем, новогоднюю бумагу и наклеечки от Echo Park, чипборд, сизаль, бечевку, нитки, бумажные цветочки, шебби ленту и многое другое))

Кажется, без вдохновения сегодня не останется никто))))
Мы с нетерпением будем ждать ваших работ до 14 ноября включительно! Не забывайте про обязательные условия)))

Победитель по этому заданию получит скидку 15 % на покупку в нашем интернет-магазине SunHouse

Кстати, у нас обновленный красивый и удобный сайт и множество новиночек для ваших миксд-медийных проектов)))


Как всегда,желаем вас самого солнечного настроения и вдохновения!
Пока-пока!

5 комментариев:

  1. Отличное задание! Надо участвовать!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, как работы у всех вдохновляющие! Надо обязательно к вам присоединиться)
    Подскажите, а ниточки в качестве вязанных элементов подойдут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, обязательно присоединяйся!))) Вязаные элементы подойдут, но еще лучше если ниточки свободные будут торчать где-нибудь)))

      Удалить
  3. Девочки, удалите пожалуйста мою работу под номером 25, а то она перекликается с другим заданием)

    ОтветитьУдалить